آخر المستجدات
الموافقة على دفن وتخزين مواد مشعة في مادبا يثير قلقا واحتجاجا بين الأهالي - وثائق حالة عـدم استقــرار جوي الـيـــوم العجارمة لـ الاردن24: التوسع في فرض شروط على المرشحين لرئاسة الجامعات مخالف للقانون خارجية النواب: صفقة غاز الاحتلال خاسرة ويجب محاسبة من وقع عليها مهندسو القطاع العام يحتجون على اتفاق نقابتهم مع الحكومة.. ويلوحون باجراءات تصعيدية “الأردنية” تخفض رسم “الموازي” للطلبة العائدين من السودان إلى النصف الامانة: زيادة المستخدمين والعمال 15 دينارا والموظفين والمتقاعدين 30 إلى 100 دينار تعليق إضراب موظفي الزراعة إثر الشروع بتنفيذ مطالبهم ‎تحويل طلبة إلى المدعى العام إثر مشاجرة جامعة العلوم الاسلامية - فيديو النداء الأخير لمجلس النواب: سبعة خطوات لإسقاط اتفاقية الغاز بعد احتجازهم لشهرين دون تهمة.. إخلاء سبيل المساعيد وعقل والشيخ "ذبحتونا": الجامعة الأردنية تحاول حصر التعليم بالأغنياء رئيس بلدية إربد يكشف للأردن 24 أسباب تعطيل تصنيع الأسمدة ومشروع المزرعة الشمسية الطفايلة يعلنون الإضراب عن الطعام أمام الديوان الملكي العجارمة ل الأردن 24: لا تمديد لعطلة المدارس اكاديميات تدريب: وزارة العمل تتخبط في إدارة برنامج وطن وكلفتنا الكثير من الخسائر إرسال قانون الإدارة المحلية لمجلس الأمة قريبا وزير الصحة لـ الاردن 24 : نعمل على تحسين جودة الخدمات الصحية عبر خطط وبرامج وزير العمل: اللجنة الثلاثية ستلتئم لاتخاذ قرار بخصوص الحد الأدنى للأجور موظفو عقود في القطاع العام يحتجون على عدم شمولهم بزيادة الرواتب

تحديث 9 || النواب يختارون أعضاء اللجان الدائمة - اسماء

الاردن 24 -  
شرع أعضاء مجلس النواب، الثلاثاء، باختيار أعضاء اللجان الدائمة للدورة الأخيرة من عمر المجلس الثامن عشر، وذلك وفق النظام الداخلي الجديد.

وتاليا أسماء أعضاء اللجان التي توافق النواب عليها واختاروها:

*1* اللجنة القانونية (بالتوافق):

عبد المنعم العودات - كتلة العدالة
زيد الشوابكة - كتلة وطن
ريم ابو دلبوح - كتلة العدالة
مفلح الخزاعلة - كتلة الشعب
فيصل الأعور - كتلة مبادرة
حسين القيسي - كتلة مبادرة
مصطفى الخصاونة - كتلة مبادرة
مصطفى ياغي - كتلة مبادرة
أحمد فريحات - كتلة مبادرة
مصلح الطراونة - كتلة مبادرة
حابس الشبيب - كتلة الشعب

*2* اللجنة المالية (بالتوافق):

خالد البكار - مستقل
رياض العزام - كتلة مبادرة
معتز أبو رمان - مستقل
راشد الشوحة - كتلة العدالة
جمال قمو - كتلة مبادرة
عقلة الغمار - كتلة مبادرة
وائل رزوق - كتلة النهضة
عمر قراقيش - كتلة وطن
موسى الوحش - كتلة الاصلاح
نواف النعيمات - كتلة وطن
فضيل النهار - كتلة الشعب

*3* لجنة الاقتصاد والاستثمار (بالتوافق):

خير ابو صعيليك - كتلة الحداثة
مفلح الخزاعلة - كتلة الشعب
رياض العزام - كتلة مبادرة
رجا الصرايرة - كتلة وطن
خالد ابو حسان - مستقل
عمر قراقيش - كتلة وطن
عقلة الزبون - كتلة مبادرة
موسى الوحش - كتلة الاصلاح
عواد الزوايد - كتلة المستقبل
ابراهيم بني هاني
فواز الزعبي

*4* لجنة الشؤون الخارجية (بالتوافق):

رائد الخزاعلة
ابراهيم بني هاني
وصفي حداد
قيس زيادين
سعود أبو محفوظ
فوزي الطعيمة
رسمية الكعابنة
عبدالرحمن العوايشة
اندريه حواري
كمال الزغول
زينب الزبيد

*5* اللجنة الادارية (بالتوافق):

علي الحجاحجة
راشد الشوحة
ابتسام النوافلة
ابراهيم أبو العز
ديمة طهبوب
ماجد قويسم
محاسن الشرعة
أحمد فريحات
انصاف الخوالدة
مرام الحيصة
كمال الزغول

*6* لجنة التعليم والشباب (بالانتخاب):

مصلح الطراونة (102)
ابراهيم البدور (91)
صباح الشعار (90)
فوزي الطعيمة (87)
مصطفى الخصاونة (76)
يوسف الجراح (67)
صوان الشرفات (64)
عبدالله عبدالدايم (62)
حسن السعود (56)
هيا المفلح (47)
عبدالمنعم العودات (45)

*7* لجنة الزراعة (بالتوافق):

خالد الحياري
ماجد القويسم
حابس الفايز
حمود الزواهرة
علي الحجاحجة
مصطفى العساف
موسى هنطش
فضيل النهار
عبدالله عبيدات
حابس الشبيب
نواف النعيمات

*8* لجنة فلسطين (بالتوافق):

يحيى السعود
عزيز العبيدي
محمود الطيطي
انصاف الخوالدة
محمود الفراهيد
قصي الدميسي
محمد الظهراوي
حمود الزواهرة
فيصل الأعور
ابراهيم أبو السيد
مجحم الصقور

*9* لجنة المرأة وشؤون الأسرة (بالتوافق):

ريم أبو دلبوح
مرام الحيصة
فضية الديات
حياة المسيمي
هيا الشبلي
انتصار حجازي
زينب الزبيد
هدى العتوم
مجحم الصقور
عليا أبو هليل
وفاء بني مصطفى

*10* لجنة التوجيه الوطني (بالتوافق):

صوان الشرفات
محاسن الشرعة
رسمية الكعابنة
محمد الفلحات
محمد البرايسة
عليا أبو هليل
نضال الطعاني
محمد هديب
عبدالله القرامسة
ابراهيم البدور
وفاء بني مصطفى

*11* لجنة الصحة (بالتوافق):

عيسى الخشاشنة
محمد العتايقة
محمد العياصرة
رندة الشعار
شاهة العمارين
جودت الدرابسة
حياة المسيمي
صفاء المومني
مرزوق الدعجة
قصي الدميسي
أحمد الصفدي

*12* لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان (بالانتخاب):

خالد الفناطسة
شعيب الشديفات
خالد رمضان
قيس الزيادين
ديمة طهبوب
خالد أبو حسان
يوسف الجراح
حسن العجارمة 
عبدالرحمن العوايشة
عبدالقادر الأزايدة
نواف الزيود