آخر المستجدات
الضمان: برامج الحماية لم تؤثر على وضع المؤسسة.. ومعظم البرامج اعتمدت على رصيد العامل نفسه لجنة استدامة العمل تراجع اجراءات فتح وتشغيل القطاعات والحركة بين المحافظات تسجيل ثلاث اصابات محلية بفيروس كورونا.. وستّ لقادمين من الخارج عاطف الطراونة: موقفنا في الاتحاد البرلماني العربي واضح برفض التطبيع لجنة الاوبئة تحدد عوامل عودة استقرار الوضع الوبائي بدء امتحانات الشامل السبت.. والزعبي: لن نسمح بدخول أي طالب دون كمامات وقفازات الخارجية: تأمين عودة 70 أردنيا من لبنان الرمحي: ارتداء الكمامة سيصبح جزءا من حياة الأردنيين مع اقتراب فصل الشتاء راصد: أكثر من نصف مليون ناخب على جداول الناخبين الأولية.. واقبال ضعيف على مراكز العرض العضايلة: قد نضطر لعزل وإغلاق أيّ محافظة أو مدينة تزداد فيها حالات الإصابة اعتباراً من الاثنين المستقلة للانتخاب : بدء عرض الجداول الأولية في كافة الدوائر الانتخابية منذ فجر التاريخ.. كانت وستبقى فلسطين الصفدي بعد الاتفاق الاماراتي الاسرائيلي: السلام لن يتحقق طالما استمرت اسرائيل في سياساتها الهواري: نحتاج لاستعادة ثقة المواطن.. والاعلان عن اصابتي الحسين للسرطان أثار هلعا غير مبرر باسل العكور يكتب: عن المراجعات الضرورية وكبح الاستدارات غير المبررة المناصير لـ الاردن24: صالات الأفراح تشهد اغلاقات واسعة.. والحكومة تساهم بتعميق الأزمة وزير التربية لـ الاردن24: دوام المدارس في موعده المقرر.. وبشكله الطبيعي الكلالدة يوضح حول شروط ترشح موظفي القطاع العام: الاستقالة أو التقاعد قبل 60 يوما النعيمي لـ الاردن24: نتائج التوجيهي لن تُعلن قبل العاشرة من صباح السبت عندما تحاول حكومة الرزاز امتطاء موجة الكورونا!

تحديث 9 || النواب يختارون أعضاء اللجان الدائمة - اسماء

الاردن 24 -  
شرع أعضاء مجلس النواب، الثلاثاء، باختيار أعضاء اللجان الدائمة للدورة الأخيرة من عمر المجلس الثامن عشر، وذلك وفق النظام الداخلي الجديد.

وتاليا أسماء أعضاء اللجان التي توافق النواب عليها واختاروها:

*1* اللجنة القانونية (بالتوافق):

عبد المنعم العودات - كتلة العدالة
زيد الشوابكة - كتلة وطن
ريم ابو دلبوح - كتلة العدالة
مفلح الخزاعلة - كتلة الشعب
فيصل الأعور - كتلة مبادرة
حسين القيسي - كتلة مبادرة
مصطفى الخصاونة - كتلة مبادرة
مصطفى ياغي - كتلة مبادرة
أحمد فريحات - كتلة مبادرة
مصلح الطراونة - كتلة مبادرة
حابس الشبيب - كتلة الشعب

*2* اللجنة المالية (بالتوافق):

خالد البكار - مستقل
رياض العزام - كتلة مبادرة
معتز أبو رمان - مستقل
راشد الشوحة - كتلة العدالة
جمال قمو - كتلة مبادرة
عقلة الغمار - كتلة مبادرة
وائل رزوق - كتلة النهضة
عمر قراقيش - كتلة وطن
موسى الوحش - كتلة الاصلاح
نواف النعيمات - كتلة وطن
فضيل النهار - كتلة الشعب

*3* لجنة الاقتصاد والاستثمار (بالتوافق):

خير ابو صعيليك - كتلة الحداثة
مفلح الخزاعلة - كتلة الشعب
رياض العزام - كتلة مبادرة
رجا الصرايرة - كتلة وطن
خالد ابو حسان - مستقل
عمر قراقيش - كتلة وطن
عقلة الزبون - كتلة مبادرة
موسى الوحش - كتلة الاصلاح
عواد الزوايد - كتلة المستقبل
ابراهيم بني هاني
فواز الزعبي

*4* لجنة الشؤون الخارجية (بالتوافق):

رائد الخزاعلة
ابراهيم بني هاني
وصفي حداد
قيس زيادين
سعود أبو محفوظ
فوزي الطعيمة
رسمية الكعابنة
عبدالرحمن العوايشة
اندريه حواري
كمال الزغول
زينب الزبيد

*5* اللجنة الادارية (بالتوافق):

علي الحجاحجة
راشد الشوحة
ابتسام النوافلة
ابراهيم أبو العز
ديمة طهبوب
ماجد قويسم
محاسن الشرعة
أحمد فريحات
انصاف الخوالدة
مرام الحيصة
كمال الزغول

*6* لجنة التعليم والشباب (بالانتخاب):

مصلح الطراونة (102)
ابراهيم البدور (91)
صباح الشعار (90)
فوزي الطعيمة (87)
مصطفى الخصاونة (76)
يوسف الجراح (67)
صوان الشرفات (64)
عبدالله عبدالدايم (62)
حسن السعود (56)
هيا المفلح (47)
عبدالمنعم العودات (45)

*7* لجنة الزراعة (بالتوافق):

خالد الحياري
ماجد القويسم
حابس الفايز
حمود الزواهرة
علي الحجاحجة
مصطفى العساف
موسى هنطش
فضيل النهار
عبدالله عبيدات
حابس الشبيب
نواف النعيمات

*8* لجنة فلسطين (بالتوافق):

يحيى السعود
عزيز العبيدي
محمود الطيطي
انصاف الخوالدة
محمود الفراهيد
قصي الدميسي
محمد الظهراوي
حمود الزواهرة
فيصل الأعور
ابراهيم أبو السيد
مجحم الصقور

*9* لجنة المرأة وشؤون الأسرة (بالتوافق):

ريم أبو دلبوح
مرام الحيصة
فضية الديات
حياة المسيمي
هيا الشبلي
انتصار حجازي
زينب الزبيد
هدى العتوم
مجحم الصقور
عليا أبو هليل
وفاء بني مصطفى

*10* لجنة التوجيه الوطني (بالتوافق):

صوان الشرفات
محاسن الشرعة
رسمية الكعابنة
محمد الفلحات
محمد البرايسة
عليا أبو هليل
نضال الطعاني
محمد هديب
عبدالله القرامسة
ابراهيم البدور
وفاء بني مصطفى

*11* لجنة الصحة (بالتوافق):

عيسى الخشاشنة
محمد العتايقة
محمد العياصرة
رندة الشعار
شاهة العمارين
جودت الدرابسة
حياة المسيمي
صفاء المومني
مرزوق الدعجة
قصي الدميسي
أحمد الصفدي

*12* لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان (بالانتخاب):

خالد الفناطسة
شعيب الشديفات
خالد رمضان
قيس الزيادين
ديمة طهبوب
خالد أبو حسان
يوسف الجراح
حسن العجارمة 
عبدالرحمن العوايشة
عبدالقادر الأزايدة
نواف الزيود
 
Developed By : VERTEX Technologies