آخر المستجدات
الحكومة ستحيل كل من خدم ٢٥ عاما على نظام التقاعد المدني للتقاعد نهاية العام حماد يجري تشكيلات ادارية في الداخلية تشمل تعيين متصرفين ومديري اقضية - أسماء الصحة تشكل لجنة تحقيق بوفاة الطفلة جود سعيدات ل الأردن 24: ترجيح تخفيض أسعار المشتقات النفطية 3% الضمان ل الاردن24: كافة الدراسات الاكتوارية اثبتت خطورة التقاعد المبكر على المؤسسة الشحاحدة يحيل 58 موظفا بينهم 5 مديرين للتقاعد الصايغ ل الأردن 24 : 350 ألف دونم تعود لخزينة الدولة معتدى عليها من قبل المواطنين والموافقة على 258 تملك لأبناء قطاع غزة الخصاونة ل الأردن 24 : ترخيص 4 شركات نقل سياحية جديدة وخطة لتوفير الحافلات لموسم الحج الغور الشمالي: سکان یلجأون إلی حرق الإطارات لإبعاد الحشرات والقوارض صحفٌ أجنبية: ورشة كوشنر إلى مزبلة التاريخ انحسار الموجة الحارة عن المملكة اليوم اعتصام ليلي في الزرقاء تنديدا بمؤتمر البحرين ورفضا لمخططات الوطن البديل - صور قرار بتعيين موظفي الفئة الثالثة في الشركات المملوكة للحكومة عبر ديوان الخدمة عدالة يطالب الحكومة بمراجعة الأنظمة التي تحكم السجون.. وانشاء صندوق وطني لتعويض ضحايا التعذيب الطراونة يدعو إلى تغيير نهج تشكيل الحكومات.. ويؤكد: الحكومة الحالية لم تقدم شيئا التعليم العالي تعلن التواريخ المتوقعة للقبول الجامعي والدورة التكميلية والمكرمات - تفاصيل تساؤلات حول عطاء تشغيل "باص عمان".. والامانة ترد ببيان الادلاء السياحيون يفضون اعتصاماتهم بعد الاستجابة لمطالبهم: تعرضنا لمحاولات تهميش - صور عقدة الايهام عند حكومة الرزاز.. وأرقام راصد الصادمة! الحكومة تصدر بيانا: وفرنا 14277 فرصة عمل.. وحققنا انجازات في الملف الاقتصادي
عـاجـل :

الاردن24 تنشر النتائج الرسمية لانتخابات نقابة المعلمين في جميع المحافظات - أفراد وقوائم

الاردن 24 -  
مالك عبيدات - أعلن رئيس اللجنة المشرفة على انتخابات نقابة المعلمين، أمين عام وزارة التربية والتعليم سامي السلايطة، نتائج انتخابات نقابة المعلمين النهائية وذلك بعد انتهاء عمليات فرز أوراق الاقتراع لانتخابات الهيئة المركزية.

وشهدت غرفة العمليات الرئيسة في العاصمة عمان احتجاجات من قبل مرشحين لانتخابات النقابة في عمان إثر التأخر في اعلان النتائج، بالاضافة إلى عدم اجراء عمليات الفرز والجمع أمام المرشحين، بحسبهم.

واعترض مرشحون على النتائج قائلين إنه "جرى سرقة مقعد من قائمة عمان الحرة لصالح قائمة أخرى حصلت على مقعدين"، فيما رفضت اللجنة عرض المحاضر أمام المتواجدين.

ومن جانبه، قال السلايطة إن اللجنة ستقوم بالتحقق من الاعتراض المقدّم لها من المرشحين.

وبلغت نسبة المشاركة في الانتخابات 76.7%، فيما كانت محافظة عجلون الأعلى مشاركة بنسبة اقتراع 89.3% تلتها محافظة الطفيلة بـ 89%، وأدناها في محافظة العاصمة بـ63.1% ومحافظة الزرقاء التي كانت نسبة المشاركة فيها 68%.

وتجري انتخابات نقابة المعلمين على نظامي المقاعد الفردية والقوائم.

وجاءت نتائج المقاعد الفردية والقوائم على النحو التالي:

* محافظة العاصمة عمان:
- المقاعد الفردية:
سليمان نايف محمد بني سلامة - مركز الوزارة
سامي حسن جمعة الوحش - قصبة عمان
عبير داود عباس الأخرس - لواء الجامعة
موسى هذلول موسى المحارمة - سحاب
خلد ابراهيم محمد الرقب - القويسمة
يحيى محمد يحيى العسيلي - ماركا
اياد محمد رمضان حمدان - ماركا
عماد عقيل عبدالحافظ العقيل - ناعور
جابر أحمد سليمان المواهرة المناصير - وادي السير
محمود لافي ودي الشعيري الجبور - الموقر
عبدالرحمن فنخير عطاالله الزبن - الجيزة

- مقاعد القوائم:
التربوية:
عماد ابراهيم حماد الحواتمة
عطاالله حسين محمد الحمدان (مقابلة)
الحرة:
غالب خلف منصور أبو قديس
المعلم:
وليد عبدالله عبدالفتاح جابر (الحتاوي)
عامر محمد عبدالغني الحيصة
ابراهيم زهدي ابراهيم ابراهيم
جمال نبيل جمال عابدين
اسماعيل طه علي اهديب
المستقبل:
عمر كريم رشيد الرويضان
بدر سعيد سمرين الربضي


* محافظة اربد:
- المقاعد الفردية:
معتصم حسين عبدالرحمن بشتاوي - قصبة اربد
محمد عليان عقلة حتاملة - بني عبيد
فيصل صالح فريح الجراح - المزار الشمالي
عباس عبدالمهدي صايل العزام - الطيبة والوسطية
ادم مصطفى محمد السباعي - الكورة
أشرف عبدالله أحمد عبيدات - بني كنانة
أحمد خالد محمد أبو عاشور - الأغوار الشمالية
أحمد عيسى محمد الخزعلي - الرمثا

- مقاعد القوائم (ويجري اعادة فرزها للتحقق):
- الوطنية:
حسن اسماعيل محمد الربابعة
ممدوح محمود محمد عبيدات
- المعلم:
أيمن أحمد عبده العكور
عبدالكريم محمد مصطفى ملحم
نضال محمود سالم الوردات
علي محمد تركي السلامات
علي خالد محمد الجوارنة
منذر اسماعيل عبدالله غانم
- المهنية:
ابراهيم أسعد أحمد الداود
ربا يوسف خليل فياض


* محافظة البلقاء:
- مقاعد الأفراد:
فراس حسين حمد النعيمات - السلط
هيثم ناجي عيد السعايدة - الشونة الجنوبية
مريم معروف حسن النعيم - دير علا
سميرة حسين موسى عبيدات - عين الباشا

- مقاعد القوائم:
- كرامة:
كفاح عبدالله سليمان أبو فرحان
وحيد حسن فلاح العلوان
عيد أحمد عبدالله أبو فضة
محمد أحمد سليم الجبارات
محمد جميل محمد عايشة
- الاصلاح:
مأمون سليمان كريم محاسنة
فايزة سليمان فالح البلاونة
سلطان منصور أحمد العدوان
ابراهيم محمد خليل العمايرة
- الميدان:
علي ماهر سالم الحليق


* محافظة عجلون:
- المقاعد الفردية:
عمر حسن عبد الله الهزايمة - عجلون
- مقاعد القوائم:
قائمة عجلون:
ياسين محمد علي السعايدة
أحمد عيد عبد الله الخطاطبة
دلال محمد هزاع الصمادي
خالد حسين محمد القضاة
الوطن:
نزيه سالم حسن بني مرتضى
عباس محمد عبد الله المومني
أسعد محمد مصطفى الشرع
المعلم:
حسان عبده محمد الربابعة
محمد ضيف الله محمد المومني
مصطفى أحمد مصطفى عنانبه


* محافظة الزرقاء:
- المقاعد الفردية:
تامر عايد سلمان البواليز - الزرقاء الأولى
أحمد محمد كساب الشديفات - الزرقاء الثانية
خليل محمد سالم سالم - الرصيفة

- مقاعد القوائم:
- الكرامة:
محمد محمود سلمان العلامات
ابراهيم فرحان منيف أبو صعيليك
نور الدين نديم أحمد يوسف
فاطمة عيسى أحمد علي (الملكاوي)
- المهنية:
كامل سلمان محمد محمود أبو صعيليك
يعقوب عزام محمد عثمان
- الميدان:
أحمد عبد الجليل ذياب الدقس
- القلم:
محمد فيصل فرحان الزواهرة
رامي محمد علي الخوالدة
رعد عجاج مهنا عطا


* محافظة مادبا:
- المقاعد الفردية:
محمد حسن سالم القواسمة - مادبا
محمد عقيل عبد الله القعايدة - ذيبان

- مقاعد القوائم:
- المعلم:
محمد سلمان حسن الشخاترة
محمود عبدالسلام حمد الحويطي
مهند ضافي علي الكواملة
ربيعة أحمد صياح الفقهاء
- الرسالة:
نضال عبدالعزيز عطية السماحين
قدر عبدالحميد حمود العجالين
نضال سليمان عواد الحيصة
آمنة نايف هلال الربيحات
- العزم:
ابراهيم منصور كريم الحيصة
نجمة شفيق خليف الهواوشة


* محافظة جرش:
- المقاعد الفردية:
انتصار محمد مصطفى الصمادي - جرش

- مقاعد القوائم:
- المعلم:
حافظ صايل نهار السليم
علي حسين غيسى العفيف
- المهنية
وائل حسن مصطفى ابو عزام
حسن يوسف حسن المطاوع
فاطمة رضوان سلمة حراحشه
علي كريم خليف الحوامده
- الوطنية:
ناصر سلامة عقلة النواصرة
عبدالسلام حسن موسى عياصرة
سعيد امين مصطفى بني موسى (المقابلة)
مأمون حمدان فهد مساعيد


* محافظة المفرق:
- المقاعد الفردية:
غالب أحمد المشاقبة - قصبة المفرق / تزكية
أحمد هلال المساعيد - البادية الشمالية الشرقية
فريح طليفيح عودة السرحان - البادية الشمالية غربية

- مقاعد القوائم:
- النور:
ممدوح فليح السميران
حابس غازي البري
حميدان عليوي المساعيد
- الوفاء:
عمر حسن شعبان
عماد حمدان الخوالدة
محمد قاسم الأحمد الخزاعلة
راضي محمد مفلح السرحان
- العهد:
فراس عواد السرحان
خيرو عبد السلام المواجدة
طايل هلال العظامات


* محافظة الكرك:
- المقاعد الفردية:
طارق يوسف البستنجي - الكرك
تيسير حسن الحمايدة - القصر
حسين ابراهيم الطراونة - المزار الجنوبي
شريف سليمان المعاقلة - الاغوار الجنوبية

- مقاعد القوائم:
- قائمة الكرك:
قايد عبد الرحيم الصاصمة
محمد عبد الرحيم القضاة
أمجد تحسين المعايطة
- قائمة المعلم:
باسل حمد الحروب
سفيان علي حيدر الحباشنة
عمر زكريا عودة العضايلة
- قائمة المهنية:
عيسى عطاالله الطراونة
عبير عبد الحفيظ الحرازنة
حيدر حمدو المعايطة
-قائمة التغيير:
نصار أمين الطراونة


* محافظة الطفيلة:
- المقاعد الفردية:
محمد حكمت السوالقة - الطفيلة
محمد أحمد الخصبة - بصيرا

- مقاعد القوائم:
-التوافق:
أحمد علي الحجايا
رائد أحمد القطامين
سلمان فرحان المهايرة
علي ابراهيم الزغاميم
ياسر عبد الرحيم السبايلة
جبريل محمد الزيدانين
- المعلم:
خالد محمد النعانعة
عمر عبد الحميد القطيطات
أشرف اسحاق الشباطات
عبدالكريم عبد الرحيم السعود


* محافظة معان:
- المقاعد الفردية
علي النعيمات - البادية الجنوبية
محمد الفرجات - لواء البترا
صالح فهمي كريشان - معان / تزكية
عبدالله حسين الطورة - الشوبك / تزكية

- مقاعد القوائم:
-القلم:
انتصار سليمان البدور
يوسف احمد السعيدات
خضر فياض الهدبان
رائد محمد المساعدة
سليمان محمد العصيفات
- الكرامة:
محمود حمد السعادنة
اسماعيل جبريل الرفايعة
ابراهيم شاكر عساف
محمد الشمري
أسامة أحمد الخطيب


* محافظة العقبة وحُسمت بالتزكية سابقا:
- المقعد الفردي:
بسام علي الشقيرات - قصبة العقبة

- مقاعد القوائم:
- قائمة العقبة:
حسين محمد الشبول
عماد عبدالله المطارنة
عبدالرحمن نايف الزعبي
أحمد محمد الرديني
فايزة مبارك المزمنة
عبدالله محمد براهمة
طارق عبدالله الصعوب
وصفي ذياب المتزايدة
إياد يوسف البستنجي
عيد علي السعيدين